ДОСТУП В ЗДАНИЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

МБОУ "СОШ № 2 пгт. Кировский" функционирует с 1965 года. Здание школы трехэтажное.  Центральный вход оборудован кнопкой вызова. Имеется пандус.  Имеется входная зона желтого цвета.  Оборудована стоянка для инвалидов.При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо. По договору безвозмездного пользования с МБОУ «СОШ№1 пгт. Кировский» предоставляется инвалидное кресло и лестничные подъемники (договор прилагается).  Паспорт доступности в школе имеется (прилагается).

УЧЕБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ

При необходимости обслуживания лиц с ОВЗ  предоставлен доступ на сайт слабослышащих и безвозмездные услуги по сурдопереводу.

Сайт глухих, слабослышащих  deafadmin@mail.ru

Индивидуальные услуги по сурдопереводу частным лицам по ИПР
В заявку, написанную в любой форме, на предоставление бесплатных индивидуальных сурдопереводческих услуг частным лицам на основании ИПР должна входить следующая информация:

• Ф.И.О полностью
  • Контактный телефон
  • Домашний адрес
  • Дата и время встречи
  • Организация и адрес обращения
  • Копия паспорта
  • Копия ИПР
  • Копия направления из ЦСО

Для получения сурдопереводческих услуг вам необходимо  отправить  письменную заявку в Диспетчерскую службу видео- и телефонной связи для  глухих любым удобным для вас способом:

• По факсу: (495) 645-0505;
  • Электронной почте (е-mail): mail@mgohelp.ru;
  • Видеотелефону: 1111, 1112, 1113;
  • По телефону (для слышащих): (495) 645-0545.
  • Он-лайн заявка на этом сайте. Оставить заявку deafadmin@mail.ru.

Школьный сайт имеет версию для слабовидящих.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

Школа осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Создание отдельного меню для детей с ОВЗ не практикуется. Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТСО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА К ЭОР

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ в школе нет. Доступ обучающихся с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на общих основаниях. В школе обеспечивается полное покрытие беспроводной связью. Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в общеобразовательном процессе по индивидуальным программам.

БЛИЖАЙШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОЛНОЙ ДОСТУПНОСТИ – МБОУ « СОШ№1 пгт. Кировский».

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья